Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Правление «Почты России» одобрило концепцию развития ИТ до 2015 года

08.11.2012

До 2015 года «Почта России» подключит к интернету все свои 42 тысяч отделений, откажется от эксплуатации самописного ПО в пользу промышленного

Правление «Почты России» одобрило концепцию развития ИТ до 2015 года, разработанную при участии Boston Consulting Group (BCG), рассказал CNews курирующий ИТ заместитель гендиректора компании Сергей Кирюшин. Основной целью развития ИТ предприятия заявлено повышение качества услуг, уровня сервиса для потребителей и эффективности работы.

Основными текущими проблемами компания называет устаревшие решения и неразвитость ИТ-инфраструктуры. Так, сейчас из 42 тысяч почтовых отделений 12,5 тысяч не подключены к Сети даже по медленным каналам.

В концепции сформулированы принципы развития ИТ. Предлагается построение единого информационного пространства без дублирования данных, с применением современных методов интеграции приложений. При этом Почта стремится уменьшить число приложений, переводя отделения на единые системы, выбирая стратегических поставщиков и выводя устаревшее ПО из эксплуатации.

Наконец, стандартные коммерческие решения будут иметь приоритет перед самостоятельной разработкой. В качестве ПО, на котором автоматизируется работа почтовых предприятий в других странах, называются Microsoft, SAP и Oracle.

Источник:  CNews.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway URA4
Chainway URA4
4-портовый стационарный UHF RFID-считыватель на базе ОС Android 9.0
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка для маркировки архивных документов и книжных изданий
RST-BOOKOS
RST-BOOKOS
Настольный UHF RFID считыватель для библиотек, предприятий и складов
Тау Платформа
Тау Платформа
Кроссплатформенное решение для быстрой разработки мобильных и десктоп приложений
RST-BOOKOS-HF
RST-BOOKOS-HF
Настольный HF RFID считыватель для работы на частоте 13.56 МГц
Chainway C5 UHF
Chainway C5 UHF
Универсальный высокопроизводительный ручной UHF RFID-считыватель
Chainway U300
Chainway U300
Стационарный RFID-считыватель (Android 11)

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии